Умер режиссер фильма «Охотники за привидениями» Айван Райтман

14/02/2022 - 11:24 (по МСК)

Канадский режиссер и продюсер Айван Райтман умер в возрасте 75 лет. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на его семью.

Фото: Chris Pizzello / Associated Press

Райтман умер вечером 12 февраля в своем доме в Калифорнии.

«Наша семья скорбит в связи с неожиданной потерей мужа, отца и деда, который всегда учил нас искать в жизни волшебство», — заявили родственники режиссера.

Айван Райтман родился в 1946 году в Чехословакии, в 1950 году его семья переехала в Канаду.

Карьеру в кино Райтман начал в конце 1960-х годов, но наиболее известен стал по фильмам 80-90-х годов. Он снял такие фильмы как «Фрикадельки», «Добровольцы», первые две части «Охотников за приведениями», «Детсадовский полицейский», «Джуниор» и другие.

Кроме того, он выступил продюсером фильмов «Бетховен», «Убей меня нежно», «Евротур» и других.

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00