Умер писатель Роман Арбитман. По его роману сняли сериал «Досье детектива Дубровского»

19/12/2020 - 16:12 (по МСК)

В Саратове из-за коронавируса умер писатель и публицист Роман Арбитман, ему было 58 лет. Об этом на своей странице в фейсбуке написал литературный критик Александр Архангельский.

Фото: Роман Арбитман / Facebook

Эту информацию РБК также подтвердил председатель саратовского отделения Российского союза писателей Юлия Клюева. «Да, действительно, он умер от коронавируса. Роман Арбитман был достойным последователем своего отца (…) Два человека, которые оставили большой след в культуре нашего города», — сказал он.

Роман Арбитман родился в 1962 году в Саратове. Своим работы он публиковал под псевдонимами Лев Гурский, Рустам Кац и другими. В основном, под псевдонимом Лев Гурский выходили иронические детективные романы, например, роман «Перемена мест», по которому в 1999 году был снят телесериал «Досье детектива Дубровского».

Всего Арбитман написал более 30 книг, а 2020 году вышла его последняя книга под названием «Министерство справедливости».

Арбитман состоял в Союзе российских писателей и Академии современной российской словесности.

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52