Умер основатель бренда «Б.Ю. Александров» Борис Александров. У него был коронавирус

30/11/2020 - 13:46 (по МСК)

В возрасте 73 лет умер президент «Ростагроэкспорта» и основатель бренда «Б.Ю. Александров» Борис Александров. Об этом сообщают НТВ и Российский союз предпринимателей молочной отрасли. Ранее его госпитализировали с коронавирусом.

Скриншот: Олег Анисимов / Youtube

По сведениям Mash, 23 ноября бизнесмена госпитализировали с коронавирусом и положили на ИВЛ в тяжелом состоянии. Несмотря на усилия врачей, он умер. Представитель бизнесмена подтвердил в разговоре с Forbes, что у Александрова был коронавирус, и его госпитализировали в инфекционную больницу.

Борис Александров — один из крупнейших производителей глазированных сырков в России с 1990-х годов: он создал «Ростагроэкспорт» в 1994 году. Компания выпускает сырки под брендами «Б.Ю. Александров», «Ростагроэкспорт», «Советские традиции», «Ностальгия», «Крепыш», «Вкусный день» и другими.

Несколько лет назад у Александрова обнаружили онкологическое заболевание, после этого он переехал в Латвию, купил там 180 гектаров земли и 400 гектаров леса и построил центр для похудения. Кроме того, он открыл «Медицинский центр доктора Александрова» в Москве.

Другие новости
Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41