Умер один из основателей группы Kraftwerk Флориан Шнайдер

06/05/2020 - 19:19 (по МСК)

Умер один из основателей немецкой электронной группы Kraftwerk Флориан Шнайдер, ему было 73 года. Причиной стало онкологическое заболевание, пишет The Guardian со ссылкой на одного из его коллег.

Фото: Daniele Dalledonne / WikiCommons

По информации газеты, Шнайдер умер еще неделю назад. Церемония прощания с музыкантом была закрытой.

Шнайдер родился в 1947 году году в семье известного архитектора Пола Шнайдера-Эсбелена, спроектировавшего аэропорт Кельна. Он начал заниматься музыкой во время учебы в Дюссельдорфе.

Группа Kraftwerk была создана в 1968 году Флорианом Шнайдером и Ральфом Хюттером, изначально она называлась Organisation. Они стали известны после того, как к ним присоединились Вольфганг Флюр и Карл Бартос.

В честь Шнайдера музыкант Дэвид Боуи назвал инструментальную композицию «V-2 Schneider», которая вошла в альбом «Heroes».

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29