Умер музыкант Петр Мамонов

15/07/2021 - 17:25 (по МСК)

Актер и музыкант Петр Мамонов умер в реанимации от коронавируса, ему было 70 лет. Об этом сообщается на странице Мамонова в фейсбуке. 

Фото: агентство «Москва»

Мамонов находился в больнице в Коммунарке с 27 июня. Спустя пять дней после госпитализации музыканта подключили к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Его супруга рассказывала, что у него было поражено 87% легких.

14 июля Ольга Мамонова сообщила об ухудшении состояния мужа. 

В 1983 году Петр Мамонов основал рок-группу «Звуки Му». Примерно в это же время Мамонов стал близко общаться и выступать вместе с участниками групп «Кино», «Аквариум», «Зоопарк», «Центр» и «Браво».

Также Мамонов снялся в 20 фильмах, в том числе в картинах «Игла», «Такси-блюз», «Остров» и «Царь». Фильм Павла Лунгина «Такси-блюз», в котором Мамонов сыграл главную роль, стал призером Каннского фестиваля за лучшую режиссерскую работу. 

Летом 2019 года Мамонов перенес инфаркт, ему сделали две операции на сердце.

 

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34