Умер миллионер Роберт Дерст, приговоренный к пожизненному сроку

10/01/2022 - 22:54 (по МСК)

Умер американский миллионер Роберт Дерст, которого в 2021 году приговорили к пожизненному сроку за убийство своей знакомой в 2000 году. Об этом сообщает ABC News.

Фото: Associated Press

По словам адвоката Дерста Чипа Льюиса, смерть была естественной и связанной с «целым рядом медицинских проблем» — рак пищевода и мочевого пузыря, хроническую болезнь почек и хроническую обструктивную болезнь легких.

Дерсту было 78 лет. Осенью его госпитализировали с ковидом, Дерст был подключен к аппарату ИВЛ.

В октябре прошлого года его приговорили к пожизненному сроку за убийство его знакомой Сьюзан Бирман, в котором он случайно признался во время съемки сериала о себе.

После съемок Дерст вышел в туалет и начал разговаривать сам с собой, при этом микрофон на нем остался включенным. «Что я, черт возьми, сделал? Убил их всех, конечно», — сказал Дерст.

По данным полиции, перед смертью Бирман собиралась дать показания о том, что предоставила Дерсту фальшивое алиби в 1982 году, когда пропала его жена. Ее тело так и не было найдено. 

Миллионера подозревали в убийстве еще двух человек — его жены в 1982 году и его соседа Морриса Блэка, однако по делу об убийстве Блэка Дерста оправдали.

Другие новости
В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31