Умер лидер движения «Новая Россия» Никита Исаев

16/11/2019 - 11:32 (по МСК)

Умер политик, директор Института актуальной экономики Никита Исаев, сообщила его помощница Алина Жестовская в фейсбуке. Ему был 41 год.

Исаеву стало плохо в поезде Тамбов — Москва, у него была сердечно-сосудистая недостаточность и произошла остановка сердца, сообщает «Комсомольская правда», где политик вел колонку.

Никита Исаев работал в министерстве регионального развития, в 2008 году был заместителем руководителя государственного комитета по делам молодежи Василия Якеменко, с 2017 года возглавлял общественно-политическое движение «Новая Россия».

В 2016 году «Единая Россия» отстранила Исаева, входившего в президиум политического совета «Родины», от участия в праймериз из-за «жесткой и неэтичной позиции» по отношению к единороссам.

Летом 2019 года «Медуза» со ссылкой на источники писала, что политик мог возглавить «Справедливую Россию» вместо Сергея Миронова.

Исаев часто выступал в СМИ как эксперт по экономическим и политическим темам.

 

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38