Умер актер Владимир Коренев. Он сыграл главную роль в фильме «Человек-амфибия»

02/01/2021 - 13:50 (по МСК)

В возрасте 80 лет умер народный артист России Владимир Коренев, у него был коронавирус. Об этом «Интерфаксу» сообщила его дочь Ирина.

Фото: ТАСС

По ее словам, Коренев умер в «красной зоне» с коронавирусом.

Владимир Коренев родился в 1940 году в Севастополе. Он окончил ГИТИС. На последнем курсе института Коренев получил роль Ихтиандра в фильме «Человек-амфибия» (1962 год), которая и принесла ему народную известность. Коренев также снялся в таких фильмах, как «Много шума из ничего», «Свет далекой звезды», «Дети Дон-Кихота», «Освобождение», «Победитель», «Дорога в ад» и «Сыны Отечества».

С 1961 года Коренев работал в труппе Московского драматического театра имени К. С. Станиславского. Кроме того, до 2015 года Коренев был профессором, художественным руководителем факультета театрального искусства Института гуманитарного образования и информационных технологий.

Другие новости
В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09