Умер актер Петр Зайченко

21/03/2019 - 20:53 (по МСК)

В Волгограде умер актер Петр Зайченко, известный по фильму «Такси-блюз». О его смерти ТАСС сообщила его внучка Ксения Амирова. Ему было 75 лет.

Фото: Андрей Пронин / ТАСС

Зайченко госпитализировали с инфарктом в начале февраля. По словам Амировой, он перенес третий инфаркт и его состояние ухудшилось. Он умер 21 марта утром.

Петр Зайченко служил в Волгоградском театре им. Горького, Волгоградском казачьем театре, Молодежном театре станичного казачьего общества «Станица Рождественская».

Наиболее известны роли актера в картинах «Парад планет», «Плюмбум, или Опасная игра», «Такси-блюз», «Сибирь. Монамур» и в сериалах «Дальнобойщики» и «Участок». В 1998 году Зайченко получил звание заслуженного артиста России.

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00