Умер замминистра по делам Северного Кавказа Андрей Резников

09/08/2017 - 14:52 (по МСК)

Заместитель министра России по делам Северного Кавказа Андрей Резников умер в возрасте 48 лет. Об этом сообщила пресс-служба министерства.

Резников скончался 9 августа после продолжительной болезни. Прощание с ним состоится 11 августа на Троекуровском кладбище в Москве.

Резников родился в 1968 году в Норильске. Он окончил Саратовский политехнический институт по специальности «подъемно-транспортные машины и оборудование» и юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения.

В 1992 году Резников начал работать инженером отдела комплектации объектов энергетики управления Норильского горного металлургического комбината.

В 2013 и 2014 годах он занимал пост зампреда правительства Красноярского края и министра энергетики и ЖКХ по региону. В июле 2014 года его назначили заместителем министра России по делам Северного Кавказа.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29