Похороны Умберто Эко пройдут 23 февраля

21/02/2016 - 21:21 (по МСК)

Похороны итальянского писателя, философа Умберто Эко пройдут 23 февраля, сообщает ТАСС со ссылкой на издателя Марио Андреозе в воскресенье, 21 февраля.

Тело Эко будет кремировано.

«Церемония прощания пройдет в одном из внутренних дворов замка Сфорцеско (дворец резиденции миланских герцогов династии Сфорца — прим.), список выступлений официальных лиц сейчас обговаривается. Все должно быть очень кратко», — рассказал Андреозе.

На гражданской панихиде будут присутствовать коллеги из Болонского университета, где Эко преподавал семиотику более 40 лет, добавил издатель.

Правительство Италии получило обращение от деятелей культуры, которые просили организовать государственные похороны. Однако сам Эко просил провести прощание предельно скромно.

Умберто Эко умер ночью 20 февраля в своем доме в Милане. Ему было 85 лет. Два года назад писателю диагностировали рак. 

Последний роман писателя «Нулевой номер» был опубликован в январе прошлого года. Сборник эссе и статей, который он подготовил, издатели планировали опубликовать в мае.

Также по теме
    Другие новости
    Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29