Ума Турман рассказала о домогательствах Вайнштейна

03/02/2018 - 21:42 (по МСК)

Голливудская актриса Ума Турман рассказала The New York Times, что подвергалась сексуальным домогательствам со стороны продюсера Харви Вайнштейна. 

По словам Турман, она давно знала Вайнштейна, поэтому не обращала внимание на предупреждающие знаки. К таким знакам она относит их встречу в парижском отеле уже после выхода «Криминального чтива». Они спорили о сценарии, когда продюсер неожиданно распахнул халат. Актриса посчитала его странным, но не почувствовала угрозы.

Первая «атака» произошла в лондонском отеле «Савой». Актриса рассказала, что Вайнштейн толкнул ее и попытался наброситься. «Он делал всевозможные неприятные вещи, но не изнасиловал меня», — сказал Турман.

После этого она пригрозила продюсеру, что расскажет о его поведении, если он поступит также и с другими людьми. Вайнштейн ответил, что в таком случае уничтожит ее карьеру.

Представитель продюсера подтвердил изданию, что в Англии между Вайнштейном и Турман произошел инцидент. Он объяснил это тем, что неправильно понял ее сигналы в Париже. В сообщении отмечается, что Вайнштейн немедленно извинился.

В конце ноября Турман поздравила всех в инстаграме с Днем благодарения, кроме Вайнштейна. Она написала: «рада, что это идет медленно — ты не заслуживаешь пули». Актриса также использовала хэштег #metoo, под которым публикуют рассказы о сексуальных домогательствах.

В начале октября газета The New York Times опубликовала статью, в которой несколько актрис признались в том, что Вайнштейн к ним приставал. Всего в домогательствах его обвинили более 40 женщин, включая Гвинет Пэлтроу, Анджелину Джоли, Кару Делевинь, Софи Дикс, Кейт Бекинсейл, Розанну Аркетт, Энджи Эверхарт и Лизетт Энтони. После этого основанная Вайнштейном компания Weinstein Co уволила его. Его также исключили из американской гильдии продюсеров. 

 

Также по теме
    Другие новости
    Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29