Улюкаева во второй раз за два месяца госпитализировали в колонии

31/08/2018 - 19:34 (по МСК)

Бывший министр экономического развития Алексей Улюкаев госпитализирован и сейчас находится в больнице. Об этом  рассказала заместитель председателя ОНК Москвы и обозреватель «Московского Комсомольца» Ева Меркачева, передает РИА Новости.

Улюкаев госпитализирован во второй раз за время своего пребывания в колонии, рассказала Меркачева. Первый раз это произошло с 5 по 25 июля.

«Второй раз его госпитализировали 17 августа, и он до сих пор проходит терапию в тюремной больнице», — сказала Меркачева, добавив, что его диагноз неизвестен. По ее словам, ранее правозащитники узнали, что у Улюкаева были проблемы с желудком и давлением.

«Я уже говорила, что 8 лет колонии для человека его возраста могут оказаться смертельными. И даже по первым двум месяцам можно понять, насколько Улюкаев сдал в своем здоровье", — цитирует Меркачеву агентство.

В свою очередь глава Общественной наблюдательной комиссии Тверской области Игорь Эльгардт рассказал ТАСС, что это плановая госпитализация. По его словам, жизни бывшего министра ничего не угрожает. В аппарате уполномоченного по правам человека в Тверской области заявили, что жалоб от Улюкаева не поступало. 

 

В декабре прошлого года суд приговорил Улюкаева к восьми годам лишения свободы строгого режима и штрафу в 130 миллионов рублей. Суд установил, что в ноябре 2016 года Улюкаев получил от главы «Роснефти» Игоря Сечина взятку в 2 миллиона долларов за положительное заключение по поводу приватизации госкомпанией акций «Башнефти». Экс-министр свою вину не признал.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29