Алексея Улюкаева этапировали в колонию

31/05/2018 - 13:39 (по МСК)

Бывшего министра экономического развития России Алексея Улюкаева отправили в колонию строгого режима, где он будет отбывать восьмилетний срок по обвинению во взятке. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Собеседник агентства не уточнил, о какой именно колонии идет речь, сославшись на то, что такую информацию предоставляют только родственникам осужденного.

Информацию о том, что Улюкаева этапировали в колонию, подтвердил также источник в правоохранительных органах агентства «Москва». Собеседник отметил, что это произошло «рано утром» 31 мая. Регион, в котором Улюкаев будет отбывать срок, источник агентства также не уточнил.

Ранее Улюкаев находился в СИЗО «Матросская тишина». В декабре 2017 года его приговорили к восьми годам колонии строгого режима и штрафу в 130 миллионов рублей. Суд признал его виновным в получении взятки в два миллиона долларов.

По версии следствия, в ноябре 2016 года Улюкаев получил от главы «Роснефти» Игоря Сечина сумку с двумя миллионами долларов. Прокуроры считают, что эти деньги были взяткой за положительный отзыв Минэкономразвития о приватизации пакета акций «Башнефти». Сам Улюкаев вину не признал и обвинил Сечина и правоохранительные органы в провокации против него.

 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45