На заседание суда по делу Улюкаева принесли коробку с деньгами

08/11/2017 - 10:48 (по МСК)

На заседание суда по делу бывшего главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева принесли коробку и пакет с двумя миллионами долларов. Об этом сообщает корреспондент Дождя из зала суда.

По словам следователя, в коробке находится 1,8 миллиона долларов, а в пакете — еще 200 тысяч долларов.

Ранее на заседании суда была показана видеозапись, на которой, по версии следствия, глава «Роснефти» Игорь Сечин передает Улюкаеву взятку. На видео видно, как Сечин лично ждет Улюкаева у гаража офиса «Роснефти» в Москве. Рядом с гаражом все это время стоит сумка. которую бывший министр берет сразу после того, как приезжает. Предположительно, именно в ней находилась взятка в размере двух миллионов долларов.

В суде также сообщалось, что в сумке Улюкаева, которую он получил от Сечина, находились 180 пачек денег, упакованных в полимерный материал прозрачного цвета, и 20 пачек без упаковки, обвязанных банковской лентой.

Улюкаева задержали в ноябре прошлого года. Его обвиняют в вымогательстве взятки в размере двух миллионов долларов в обмен на положительное заключение Минэкономразвития на сделку по продаже «Башнефти». Бывший министр свою вину не признает.

 

Также по теме
    Другие новости
    Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29