Суд разрешил Улюкаеву прогулки по утрам

26/04/2017 - 12:59 (по МСК)

Мосгорсуд разрешил бывшему министру экономического развития Алексею Улюкаеву, который находится под домашним арестом, прогулки по утрам. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Постановление Басманного суда изменить, жалобу адвокатов удовлетворить частично, разрешить обвиняемому Улюкаеву прогулки с 7-9 утра. В остальном решение оставить без изменения», — сказала судья.

Адвокат Улюкаева Лариса Каштанова просила избрать экс-министру другую меру пресечения. В случае сохранения домашнего ареста она просила разрешить прогулки своему клиенту в определенное время, когда, по ее мнению, он не сможет встретиться со свидетелями по делу. 

Против отмены домашнего ареста выступали следователь и прокурор. Ранее суд оставил Улюкаева под домашним арестом до 15 июля 2017 года. 

Домашний арест Улюкаев отбывает в своей квартире на улице Минской в Москве. Ему было запрещено ее покидать и общаться с кем-либо, кроме близких родственников. Кроме того, бывший министр может пользоваться телефоном только для вызова скорой помощи и спасателей. 

Четыре ошибки Улюкаева: простит ли Путин опального министра

Следствие считает, что Улюкаев требовал 2 миллиона долларов от «Роснефти» за выдачу положительного заключения на сделку по покупке госпакета акций «Башнефти». В противном случае он обещал создать препятствия для дальнейшей работы компании. 

Также по теме
    Другие новости
    Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00