Дальнобойщики провели в Петербурге акцию «Улитка» против системы «Платон»

25/12/2015 - 14:46 (по МСК)

В Санкт-Петербурге прошла акция дальнобойщиков «Улитка» против системы «Платон». Об этом в пятницу, 25 декабря, сообщает корреспондент Дождя. Колонна из легковых машин на низкой скорости проехала по Софийской улице от автозаправки Shell в направлении к Колпино.

Бастующие проехали около 15 километров, затем их остановил наряд ДПС. У всех участников акции начали проверять документы, объясняя, что в Ленинградской области проходит операция «Должник».

Дальнобойщики решили перенести акцию на час позже и ближе к центру Санкт-Петербурга. Как рассказал корреспондент Дождя, сейчас водители собираются у гостиницы «Москва». Они планируют продолжить акцию и блокировать центр города. 

Плату за проезд по федеральным трассам для автомобилей массой более 12 тонн ввели 15 ноября. До февраля 2016 года водители будут платить 1,52 рубля за каждый пройденный километр федеральных дорог, после этого тариф повысят.

Водители по всей стране провели акции против правил. Некоторые приехали из регионов в Подмосковье и разбили лагери в Химках и на Каширском шоссе.

Также по теме
    Другие новости
    В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10