Украинскую журналистку оштрафовали за нарушение российской границы

14/06/2014 - 20:14 (по МСК)

Сотрудники пограничного управления ФСБ по Ростовской области отпустили украинскую журналистку, задержанную за нарушение границы в районе поселка Чертково. Об этом вечером в субботу, 14 июня, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу погрануправления.

Как заявили в пресс-службу, украинка «пересекла госграницу в неустановленном месте, позже было установлено, что она является корреспондентом общественного телевидения Украины». Задержанную оштрафовали и передали украинской стороне.

Ранее в субботу украинский телеканал «Громадське ТВ» («Общественное телевидение» — «Дождь») сообщил, что российские пограничники задержали корреспондента Анастасию Станко в приграничном поселке Меловое Луганской область (от российского Чертково его отделяет линия Северо-Кавказской железной дороги — «Дождь»).

Позднее телеканал сообщил, что Станко по состоянию на 17:50 (18:50 по Москве) вернулась на территорию Украины.

«Впервые побывала в России, хотя не планировала», — написала Станко в твиттере. «По окончании он (по всей видимости, имеется в виду российский пограничник — "Дождь") мне сказал: ничего, скоро в Киеве увидимся, я прокачу тебя на танке. - Не дождетесь, ответила я», — рассказала она на своей странице в фейсбуке (пунктуация авторская — «Дождь»).

Также по теме
    Другие новости
    Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34