Украинский кабмин введет пограничный режим для прифронтовой зоны с 10 февраля

09/02/2015 - 14:27 (по МСК)

Украинский кабинет министров с 10 февраля введет на время проведения силовой операции пограничный район для некоторых населенных пунктов, которые находятся на востоке Украины и в некоторых граничащих с Крымом районах Херсонской области. Постановление опубликовано на официальном сайте Правительства Украины. 

В документе говорится, что пограничный район устанавливается в Донецке и в городах Донецкой области: Авдеевке, Угледаре, Горловке, Дзержинске, Дебальцеве, Докучаевске и в Селидово. Также в постановлении указаны некоторые районы Донецкой области: Артемовский, Волновахский, Володарский, Красноармейский, Марьинский, Ясиноватский и Константиновский.

В Луганской области действие документа распространяется на Лутугинский, Новоайдарский, Перевальский, Попаснянский, Славяносербский и Старобельский районы.

Пограничными стали Новотроцкий и Чаплинский район Херсонской области и Богодуховский районе Харьковской области.

С 9 февраля в самопровозглашенной «Донецкой народной республике» начинается мобилизация добровольцев. Так же мобилизация проходит и в Украине: президент Украины Петр Порошенко подписал соответствующий закон 19 января.

В воскресенье, 8 февраля, стало известно, что 11 февраля может состояться встреча глав России, Украины, Германии и Франции. На ней будет обсуждаться мирный план, подготовленный Ангелой Меркель и Франсуа Олландом. Одним из его пунктов является, по словам французского лидера, создание демилитаризованной зоны между ВС Украины и сепаратистами.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27