Украинский генерал опроверг заявление ФМС о беженцах-уклонистах

06/05/2015 - 18:28 (по МСК)

Представитель Генштаба Вооруженных сил Украины генерал-майор Владимир Талалай назвал «кремлевской пропагандой» заявление главы ФМС России Константина Ромодановского о том, что 550 тысяч украинцев якобы скрываются в России от призыва в украинскую армию. Об этом он сказал Дождю в среду, 6 мая.  

По словам генерала, в украинской армии по призыву сейчас проходит службу каждый восьмой гражданин страны.

В среду Ромодановский сообщил президенту Владимиру Путину, что сейчас в России находится до 10 миллионов мигрантов, не считая украинцев. «Всего с Украины у нас сейчас находится 2 миллиона 500 тысяч человек. Причем 550 тысяч человек — это граждане Украины, которые, видимо, скрываются на территории России от участия в боевых действиях на территории Украины. 970 тысяч — это граждане, прибывшие к нам в экстренном массовом порядке с территорий юго-востока», — сказал он.

Другие новости
Голосование по законопроекту об «иноагентах» в Грузии перенесено на 17 апреля Вчера в 23:34 В России заблокировали сайты крупных хостинг-провайдеров Amazon Web Services и GoDaddy Вчера в 23:29 В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Вчера в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Вчера в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Вчера в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Вчера в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Вчера в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Вчера в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Вчера в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Вчера в 15:05