Украинские военные заявили об отражении всех атак на аэропорт Донецка

05/10/2014 - 16:07 (по МСК)

Украинские военные отразили все атаки сепаратистов на донецкий аэропорт. Об этом 5 октября сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление руководителя информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Владимира Полевого.

Сепаратисты в районе аэропорта. Фото: Darko Vojinovic / Associated Press

По его словам, ополченцы понесли большие потери. Как утверждает Полевой, они обстреливали территорию аэропорта из танков и артиллерии.

Кроме того, по словам представителя СНБО, сепаратисты якобы обстреляли жилые кварталы Куйбышевском и Петровском районах Донецка, а также село Никишино Шахтерского района Донецкой области. Район Лисичанска подвергся обстрелу из системы залпового огня «Град».

Между тем, на сайте горсовета Донецка сообщается, что при обстреле Петровского района погиб местный житель. Кроме того, позднее горсовет сообщил, что несколько мирных жителей пострадали в результате обстрела Киевского района. В городе слышны звуки одиночных выстрелов из крупнокалиберного оружия и артиллерии, отмечается в сообщении.

В Минобороны самопровозглашенной «Донецкой народной республики» «Интерфаксу» заявили, что Киевский район обстреляла украинская артиллерия. По словам собеседника агентства, на улице Кальмана загорелись два частных дома, один местный житель получил осколочное ранение.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27