Украинские силовики начали наступление на Славянск

07/05/2014 - 10:25 (по МСК)

Украинские силовики в ночь на среду провели активное наступление против сил ополченцев в Славянске на севере Донецкой области, на окраине города прогремели два взрыва, передает агентство УНИАН.

Фото: РИА Новости

О начале штурма жителей Славянска известил церковный набат. Бои идут во всех районах города, пишет Корреспондент.net, ссылаясь на информацию от местного населения. Атаку на блокпосты ведут бойцы Национальной гвардии Украины, однако ополченцы говорят об участии в штурме боевиков «Правого сектора».

В городе прекращено движение транспорта, люди не выходят на улицу, некоторые ночуют на работе.

Активные боевые действия велись на подступах к Славянску и в понедельник, 5 мая.

По информации МВД Украины, передвижение по дорогам сведено до минимума, железнодорожное сообщение ограничено, поезда пускают в объезд.

Накануне глава МВД Украины Арсен Аваков назвал число погибших в ходе наступления украинском войск под Славянском 5 мая. По его словам, силовики потеряли четверых бойцов, 20 человек получили ранения, среди ополченцев погибло 30 человек и десятки раненых.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29