«Украинская правда»: ключевые решения принимаются с подачи главы администрации Зеленского

16/07/2019 - 16:35 (по МСК)

Большинство ключевых решений на Украине принимаются с одобрения главы администрации президента Владимира Зеленского Андрея Богдана. Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на источники. 

По словам собеседников, Богдан и его команда стараются держать Зеленского «в футляре» и «отрезать его от внешнего мира». Глава администрации, как утверждается, контролирует все сферы деятельности президента, а также имеет высокий авторитет среди членов правительства. 

«В АП есть несколько групп влияния. Они разные, но делают примерно то же — пытаются отрезать Зеленского от внешнего мира, не допустить прямой коммуникации с президентом в обход них. Если образно, то Богдан — [Первый помощник президента Сергей] Шефир — другие стараются держать Зеленского в удобном для него футляре, между своими», — рассказал изданию один из действующих украинских министров. 

Несмотря на это, окончательное решение за Зеленским, добавил один из источников. Издание отмечает, что президент назначил Богдана главой администрации вопреки рекомендациям администрации США, которая советовала ему дистанцироваться от «юриста Коломойского».


 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27