Украинская актриса получила приз за лучшую женскую роль на ММКФ

28/06/2014 - 19:33 (по МСК)

Украинская актриса Наталка Половинка получила приз Московского Международного кинофестиваля — «серебряного Георгия» — за лучшую женскую роль в фильме «Братья. Последняя исповедь». Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

По данным агентства, награду получил председатель Союза кинематографистов Украины Сергей Тримбач, так как сама актриса сейчас находится на гастролях.  Он поблагодарил жюри за высокую оценку и отметил, что само решение включить фильм «Братья. Последняя исповедь» в основной конкурс ММКФ вызвало много споров.

«Учитывая политический контекст, это решение было не бесспорным. Но культура должна противостоять политическому безумию. Политические безумцы не должны диктовать нам правила жизни, деятели культуры должны быть вместе», — пояснил Тримбач. Кроме того, он выразил российским кинематографистам благодарность за понимание и отметил, что надеется, что все закончится благополучно.

Украинский фильм «Братья. Последняя исповедь» режиссера Виктории Трофименко рассказывает про братьев, которые всю жизнь все делили: мать, игрушки, право называться лучшим, одну женщину и одного сына. Но в их жизни произошло событие, после которого они не разговаривали друг с другом в течение 40 лет.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29