Украина заявила о непричастности своих военных к крушению «Боинга»

18/07/2014 - 14:11 (по МСК)

Представитель Совета национальной безопасности и обороны Украины отверг возможность причастности украинских военных к крушению «Боинга-777» в Донецкой области, сообщает «Интерфакс».

«В это время истребителей украинских Вооруженных сил в воздушном пространстве Украины не было. Самолет "Боинг-777" был вне зоны поражения наземных средств противовоздушной обороны Вооруженных сил Украины», – сказал спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко на брифинге в пятницу.

Он подчеркнул, что подразделения украинских силовых структур не осуществляли никаких операций по поражению целей в воздухе.

«Инвентаризация ЗРК, размещенных на территории Украины, и зенитных управляемых ракет проведена - все ракеты в наличии», - сказал он.

Между тем Минобороны РФ в пятницу заявило, что участок маршрута полета малайзийского самолета а также место его падения попадает в зону поражения двух украинских батарей зенитного ракетного комплекса большой дальности С-200 и трех батарей ЗРК средней дальности «Бук-М1».

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45