Украина продлила запрет на въезд мужчинам из России

26/12/2018 - 23:22 (по МСК)

Украина продлила запрет на въезд в страну мужчинам из России в возрасте от 16 до 60 лет. Об этом сообщил первый замглавы МВД Украины Сергея Яровой.

«Принимая во внимание сложную ситуацию с безопасностью, все органы системы МВД продолжают работать в усиленном варианте несения службы. В том числе, решением Совета национальной безопасности Украины продлено действие ограничительных мер Госпогранслужбы по въезду в Украину мужчин – граждан России», — сказал Яровой.

Он также рассказал, что с начала введения запрета в страну не пустили 1616 граждан России, в том числе 866 человек в областях, где было введено военное положение. По его словам, за это же время Россия не впустила на свою территорию 351 гражданина Украины. 

В среду, 26 декабря, президент Петр Порошенко объявил о прекращении действия военного положения в нескольких украинских областях, которое было введено 26 ноября. По его словам, за месяц украинские военные провели перестановку сил, чтобы сократить время реагирования на угрозу, и получили дополнительные партии вооружений. 

Украина ввела военное положение и запрет на въезд российским мужчинам после конфликта с Россией в Керченском проливе. 25 ноября российские пограничники обстреляли и задержали три украинских корабля. Их экипаж был арестован, моряков обвиняют в нарушении границы. Украинская сторона заявляла, что корабли были атакованы в нейтральных водах. 

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29