Украина обвинила Россию во ввозе «тренажеров» для сепаратистов в гуманитарном конвое

08/11/2014 - 19:29 (по МСК)

Заместитель руководителя Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Владимир Полевой заявил, что на востоке Украины под видом гуманитарной помощи привезли из России тренажеры для обучения сепаратистов. Об этом в субботу, 8 октября, сообщает УНН.

В гуманитарной колонне, прибывшей в Украину на прошлой неделе, были завезены тренажеры для обучения сепаратистов «профессиональным специальностям в различных военных отраслях», утверждает Полевой.

Кроме того, по его словам, в грузовиках на восток Украины привезли оборудование для обустройства военного полигона.

Четвертого ноября российские грузовики доставили в Украину порядка 100 тонн медикаментов и топлива. Всего, по данным МЧС России, за прошедшую неделю водители доставили на восток этой страны более двух тысяч тонн гуманитарной помощи. 

В СНБО заявили, что колонна пересекла границу в нарушение договоренностей, так как украинская сторона не оформляла груз и не знала, что в грузовиках.

Другие новости
В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21 Беркович и Петрийчук включили в перечень «террористов и экстремистов» Вчера в 20:20