Украина назвала свои потери в боях за Марьинку

03/06/2015 - 20:39 (по МСК)

Советник президента Украины Юрий Бирюков на своей странице в фейсбуке в среду, 3 июня, опубликовал информацию о погибших в боях за город Марьинку. Более 30 украинских военных получили ранения.

Всего погибли трое человек, 31 получили ранения. Также, отмечает Бирюков, было зафиксировано 142 обстрела позиций украинских военных.

Начальник Донецкого главка МВД Вячеслав Аброськин сказал в эфире телеканала «112 Украина», что в результате обстрела Марьинки погибли двое мирных жителей.

«В настоящее время в городе имеются трупы граждан, но милиция в полном объеме не может выполнять свои функции. По окончанию проведения специальных мероприятий, когда будет осмотрено место происшествия, можно будет более точно сказать о погибших и раненых», — уточнил он.

Бирюков отмечает, что С 17:45 (по местному времени) активные бои и обстрелы прекратились.

Ранее в Генштабе Украины рассказали, что сепаратисты ведут масштабное наступление в районе Марьинки. Сепаратисты, в свою очередь, сказали, что украинские военнослужащие попытались прорваться на территорию самопровозглашенной «народной» республики со стороны Марьинки.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27