Парламентскую ассамблею НАТО в 2020 году решили провести на Украине

09/10/2017 - 05:32 (по МСК)

Парламентскую ассамблею НАТО в 2020 году проведут на Украине, написала на своей странице в Facebook первый вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко.

«Только что получила смс от председателя нашей парламентской делегации в ПА НАТО народного депутата Ирины Фриз с важной и прекрасной новостью. Впервые в 2020 году в Украине пройдет Парламентская Ассамблея НАТО», — написала она.

Она назвала работу делегации Украины на предыдущей парламентской ассамблее НАТО, которая прошла в Бухаресте с 6 по 9 октября, «прекрасной» и отметила, что Киев находится на «правильном евроатлантическом пути».

24 августа в параде в честь независимости Украины приняли участие солдаты НАТО, включая военнослужащих из США, Великобритании, Канады и Польши.

На параде также присутствовал глава Пентагона Джеймс Мэттис.

Президент Украины Петр Порошенко, комментируя присутствие сил НАТО на параде, отметил, что впервые в истории Украины «по Крещатику шли... союзники, партнеры, которые поддерживают Украину сейчас, в борьбе с российской агрессией».

 

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Сегодня в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Сегодня в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Сегодня в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Сегодня в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00