The Wall Street Journal: Трамп до конца недели изменит правила прошения убежища в США

08/11/2018 - 07:00 (по МСК)

Президент США Дональд Трамп уже на этой неделе подпишет указ о реформировании правил прошения убежища в США. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленных собеседников.

Указ может быть подписан в пятницу перед запланированной поездкой Трампа в Париж, сообщили источники издания в Белом доме. Они отметили, что распоряжение может быть временным, но не указали точные сроки его действия.

Ранее президент США заявлял о планах запретить иностранцам, которые въехали в страну нелегально, подавать документы на получение убежища. Трамп говорил, что работает над распоряжением, согласно которому иностранцы смогут подать заявление на получение убежища лишь в официальных пограничных пунктах.

Американский лидер утверждал, что эта политика будет «полностью законной» несмотря на то, что, согласно действующим правилам, заявление на получение убежища могут подать даже нелегальные мигранты. «В рамках этого плана у нелегальных мигрантов больше не будет доступа в страну путем подачи бездоказательных заявлений в процессе прошения убежища», — отмечал Трамп.

Ранее администрация США распорядилась отправить к южной границе страны военных для охраны границы от «каравана мигрантов», который направляется из Центральной Америки в сторону США. Трамп заявлял, что эти мигранты представляют угрозу безопасности для США.

 

Также по теме
    Другие новости
    Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24