В Белом доме опровергли информацию об угрозах Трампа ввести войска в Мексику

02/02/2017 - 06:57 (по МСК)

В Белом доме опровергли информацию о том, что президент США Дональд Трамп угрожал ввести войска в Мексику, сообщает The Hill.

По словам представителя Белого дома, «сообщения о том, что президент угрожал вторжением в Мексику, не соответствуют действительности».

Ранее агентство The Associated Press сообщило, что во время телефонного разговора с президентом Мексики Энрике Пенья Ньето Трамп угрожал ввести в страну войска для борьбы с «плохими парнями».

Агентство ссылалось на стенограмму разговора двух президентов.

«У вас там полно плохих парней. Вы не предпринимаете достаточно действий, чтобы остановить их. Я думаю, ваша армия напугана. А наша — нет, поэтому я, может, отправлю их туда, чтобы разобраться с этим», — заявил Трамп, как передает The Associated Press.

Кого именно Трамп считает «плохими парнями», из разговора неясно, отмечает издание.

Телефонные переговоры между Трампом и Ньето состоялись 27 января после того, как мексиканский президент отменил визит в Вашингтон из-за указа Трампа о строительстве стены на границе двух стран.

Строительство стены для борьбы с нелегальной миграцией было одним из главных предвыборных лозунгов Трампа, который также обещал, что платить за нее будет Мексика. После заявления мексиканского президента об отказе платить за строительство американский президент предложил ввести 20-процентную пошлину на мексиканские товары. Позднее Белый дом заявил, что этот налог — лишь один из рассматриваемых администрацией вариантов действий.

Другие новости
«Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21 Беркович и Петрийчук включили в перечень «террористов и экстремистов» Вчера в 20:20 В аннексированном Крыму ужесточили условия для работы иностранных граждан Вчера в 20:19