Пресс-секретарь Кадырова не увидел угроз главреду «Кавказского узла» в посте главы парламента Чечни

08/01/2017 - 19:23 (по МСК)

Пресс-секретарь главы Чечни Рамзана Кадырова Альви Каримов заявил, что в публикации главы парламента республики Магомеда Даудова про «пса Шведа» нет угроз главному редактору издания «Кавказский узел» Григорию Шведову. Об этом Каримов сообщил РБК.

«Даудов нигде не писал, что Шведову нужно вырвать. Мое личное мнение: Шведову очень хочется, чтобы его имели в виду. Говорится про пса Шведа, а Шведов — пес, что ли? Ну, пусть консультируется со своими юристами», — заявил Каримов.

В своем посте в Instagram, опубликованном накануне, спикер парламента Чечни Магомед Даудов пригрозил «вырвать Шведу пару клыков „мудрости“, да язык укоротить до стандартных размеров». Публикация при этом сопровождается картинкой с надписью «Как развязать „Кавказский узел“?».

Сам Шведов в комментарии Дождю сообщил, что пост в Instagram не стоит воспринимать слишком серьезно. Изданию «Медиазона» Шведов заявил, что считает публикацию Даудова угрозой всем журналистам и в настоящее время обсуждает ее правомерность с юристами.

Главред «Кавказского узла» об угрозах от Магомеда Даудова: «В Чечне довольно часто происходят перегибы на местах». Григорий Шведов объясняет, чем недоволен глава парламента Чечни

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00