CNN: в США сообщили об угрозе терактов на новогодних праздниках

30/12/2015 - 23:26 (по МСК)

Федеральные чиновники из сферы безопасности рассказали президенту США Бараку Обаме об угрозах, которые могут произойти в стране и за рубежом. Об этом в среду, 30 декабря, сообщает CNN.

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

Один из знакомых с ситуацией чиновников рассказал о встрече Обамы и представителей силовых структур. Президенту сообщили, что теракты во время новогодних праздников могут случиться в Нью-Йорке, Вашингтоне и Лос-Анджелесе, а также за рубежом. На встрече отметили, что особое внимание необходимо уделить местам массового скопления людей и общественному транспорту.

Службы безопасности усилят работу по всей стране. В районе Таймс-сквер будут работать около шести тысяч полицейских. CNN отмечает, что это число выше, чем было прежде. Также планируют ввести патрулирование с воздуха, на воде и автомобильных дорогах.

Ранее венская полиция сообщила, что в период между Рождеством и Новым годом во многих европейских столицах могут произойти теракты.

На прошлой неделе губернатор Кемеровской области Аман Тулеев рассказал о полученной телеграмме от главы ФСБ Александра Бортникова. В ней говорилось об угрозе терактов в России на новогодние праздники.

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Сегодня в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Сегодня в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Сегодня в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Сегодня в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00