ФСИН наказала 14 сотрудников СИЗО №5 после смерти бывшего топ-менеджера «Роскосмоса»

20/04/2017 - 20:56 (по МСК)

Управление Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) привлекло к дисциплинарной ответственности 14 сотрудников московского СИЗО №5 «Водник», где нашли мертвым бывшего исполнительного директора «Роскосмоса» Владимир Евдокимов, сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства.

«СИЗО №5 поставлен на контроль УФСИН России по Москве как учреждение со сложной оперативной обстановкой. Разработан план оказания практической помощи, со стороны аппарата УФСИН организованы регулярные проверки работ по устранению выявленных недостатков», — сказали в управлении.

Ранее в московской Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Дождю рассказали, что в СИЗО №5 сменился руководитель. Новым главой следственного изолятора стал Денис Папуша. До этого он работал начальником оперативного отдела СИЗО №1 в Краснодаре.

Евдокимов находился в СИЗО «Водник» по обвинению в мошенничестве. В марте его нашли мертвым в туалете. На его теле обнаружили два ножевых ранения — в шею и в грудь. Следственный комитет завел дело об убийстве.

По словам членов ОНК, за месяц до убийства Евдокимова перевели в помещение, где не было камер видеонаблюдения. Допрос его сокамерников показал, что во время убийства все они крепко спали.

После смерти Евдокимова в СИЗО №5 началась служебная проверка, в ходе которой были обнаружены нарушения организации режима на территории изолятора и контроля за поведением лиц, содержащихся под стражей.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29