СМИ узнали о задержании замглавы УФСИН Ленинградской области

06/03/2017 - 10:20 (по МСК)

Сотрудники полиции задержали заместителя начальника УФСИН России по Ленинградской области Сергея Моисеенко по делу о покушении на убийство его подчиненного подполковника Николая Чернова, сообщает издание «47news» со ссылкой на собственные данные.

3 марта неизвестные восемь раз выстрелили в Чернова, он получил ранения в шею, плечо, грудь, руку и живот. Подполковник был доставлен в больницу в тяжелом состоянии и был прооперирован.

По информации издания, Моисеенко был задержан после показаний 63-летнего Сабира Садыкова, которого подозревают в покушении на Чернова. В день покушения Мойсеенко был на рабочем месте.

Как отмечает «47news», пострадавший также начал давать показания.

В управлении ФСИН по Ленинградской области Моисеенко курирует отдел капитального строительства, в том числе строительства СИЗО «Кресты-2». Чернов также отвечал за стройку и был подчиненным Моисеенко. Издание называет Садыкова «решальщиком» на стройке изолятора.

Как напоминает «Медиазона», СИЗО «Кресты-2» строят с 2007 года в поле в Колпино. Стоимость проекта составляет 12 миллиардов рублей, сроки его сдачи несколько раз срывались.

Также по теме
    Другие новости
    Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29