UFC назначил дату боя Хабиба Нурмагомедова и Конора Макгрегора

04/08/2018 - 03:24 (по МСК)

Поединок между бойцами смешанных единоборств Хабибом Нурмагомедовым и Конором Макгрегором пройдет 6 октября в Лас-Вегасе. Об этом говорится в твиттере Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC).

Бой в рамках турнира UFC 229 состоится на арене T-Mobile. Нурмагомедову предстоит защищать титул чемпиона UFC в легком весе. В апреле он, одержав победу над американцем Элом Яквинту, стал первым российским чемпионом UFC. Всего за спортивную карьеру Нурмагомедов одержал 26 побед (16 — нокаутом) без единого поражения.

Ирландец Макгрегор считается одним из самых успешных представителей в смешанных единоборствах. На его счету 21 победа (18 — нокаутом) и три поражения. Макгрегора называли первым в истории бойцом UFC, объединившим два титула в разных весовых категориях — в полулегкой и легкой. В ноябре прошлого года спортсмена лишили пояса чемпиона UFC в полулегком весе, в январе 2018 его лишили титула в легком весе, поскольку он полтора года не проводил боев.

6 апреля в нью-йоркском Бруклине Макгрегор и еще несколько человек напали на автобус, в котором находились участники UFC, в том числе Нурмагомедов. Макгрегор пытался проникнуть внутрь, но ему это не удалось, и он кинул в автобус элемент дорожного заграждения. Его задержали и впоследствии отпустили под залог в 50 тысяч долларов. Позднее спортсмен пошел на сделку со следствием и согласился признать вину. В UFC сообщили, что Макгрегор напал на автобус из-за конфликта с Нурмагомедовым.

Также по теме
    Другие новости
    Голосование по законопроекту об «иноагентах» в Грузии перенесено на 17 апреля Вчера в 23:34 В России заблокировали сайты крупных хостинг-провайдеров Amazon Web Services и GoDaddy Вчера в 23:29 В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Вчера в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Вчера в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Вчера в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Вчера в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Вчера в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Вчера в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Вчера в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Вчера в 15:05