Уехавшие после конфликта в Чемодановке цыгане начали возвращаться в село

23/07/2019 - 21:57 (по МСК)

Цыганские семьи, которых вывезли из пензенского села Чемодановка после конфликта с местными жителями, начали возвращаться в свои дома. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу администрации Бессоновского района области Вячеслав Демичев. 

По его словам, в свои дома в Чемодановке и соседнем селе Лопатки уже вернулись 177 человек. Всего, по данным местных властей, в селах зарегистрировано около 650 цыган. 

Демичев отметил, что пока никаких инцидентов после их возвращения не возникало. 

13 июня в Чемодановке произошел конфликт между местными жителями и цыганами. Он перерос в драку, в результате которой один человек погиб. На следующий день местные жители вышли на сход и перекрыли участок местной трассы. 17 июня местные власти сообщили, что всех цыган вывезли из поселка в Пензу. 

После драки задержали 28 человек, впоследствии 15 из них арестовали. 

 

Другие новости
Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28