УЕФА отказался расследовать нападение греческих болельщиков на российских журналистов

10/08/2018 - 18:54 (по МСК)

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) не будет расследовать нападения фанатов греческого клуба ПАОК на российских журналистов на стадионе в Салониках перед началом встречи этого клуба с московским «Спартаком». Об этом сообщает ТАСС.

«Что касается инцидента с российскими журналистами, который якобы имел место, то в официальных отчетах по матчу не было предоставлено достаточного количества доказательств, которое позволило бы начать расследование», — цитирует агентство сообщение УЕФА.

По итогам матча союз инициировал дисциплинарное дело в отношении ПАОК. Болельщиков команды обвинили в использовании лазерной указки и блокировке лестничных проходов на стадионе «Тумба». Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА рассмотрит это дело 23 августа.

8 августа ПАОК и «Спартак» играли в Салониках в квалификационном раунде Лиги Чемпионов. Российские журналисты, освещавшие матч, сообщили, что перед встречей у стадиона на них напали греческие болельщики и пытались отобрать у них аккредитации и личные вещи. Затем они сообщили, что некоторых журналистов атаковали перед входом в ложу прессы, а после пытались напасть уже в помещении ложи.

Пресс-служба ПАОК заявила, что фанатов спровоцировали россияне и что инцидент был исчерпан после вмешательства представителей службы безопасности клуба.

 

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38