УЕФА пригрозил сборным России и Англии отстранением от Евро

12/06/2016 - 17:55 (по МСК)

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) предупредил сборные России и Англии, что в случае повторения массовых беспорядков болельщиков, они будут отстранены от дальнейшего участия в Чемпионате Европы-2016. Сообщение об этом было опубликовано на официальном сайте организации в воскресенье, 12 июня. 

УЕФА призвал футбольные власти Англии и России повлиять на болельщиков, чтобы предотвратить возможные столкновения. Союз также заявил, что готов сотрудничать с Францией, чтобы помочь обеспечить безопасность на матчах чемпионата. 

Ранее стало известно, что УЕФА открыл дело в отношении Российского футбольного союза после массовой драки болельщиков. 

Перед следующей игрой России, которая состоится 14 июня с командой Словакии, союз объявит список санкций, который наложит на сборную. 

11 июня состоялся матч сборной России со сборной Англии. Перед матчем произошла массовая драка болельщиков двух команд. Беспорядки также продолжились после матча из-за того, что российские болельщики атаковали английских. 

В результате массовых драк 35 человек пострадали. Один из них — англичанин — находится в критическом состоянии. Сообщалось, что его несколько раз ударили железным прутом по голове. 

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37