Крымский футбольный союз рассказал о вкладе УЕФА миллиона евро в развитие местного футбола

11/03/2017 - 09:18 (по МСК)

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) выделил сумму в один миллион евро на развитие футбола в Крыму. Об этом говорится в сообщении на сайте Крымского футбольного союза (КФС).

Также там сообщается, что представители УЕФА «высоко оценили работу Крымского футбольного союза по развитию футбола на полуострове и выразили готовность в дальнейшем максимально оказывать всестороннюю поддержку футболу в Крыму».

Как говорится в сообщении, встреча с участием представителей УЕФА и КФС состоялась накануне, 10 марта. На ней обсуждались наиболее актуальные проблемы крымского футбола и были «выработаны пути их решения». По итогам встречи чиновники УЕФА сообщили, что готовы сотрудничать с Крымом по различным проектам, в частности, по программе УЕФА «Хет-трик», суть которой заключается в строительстве мини-площадок для футбола с искусственным покрытием.

В сообщении Крымского футбольного союза также отмечается, что «в дальнейшем специалисты УЕФА планируют посетить полуостров, где на месте смогут оценить ситуацию со спортом номер один в Крыму». Конкретная дата и подробности визита представителей УЕФА в Крым не приводятся.

Крымский футбольный союз объявил о создании собственной сборной спортсменов в ноябре прошлого года. КФС имеет специальный статус Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), организацию зарегистрировали в июле 2015 года — уже после того, как полуостров вошел в состав России.

В августе 2014 года «Новая газета» узнала о том, что вопрос включения Крыма и Севастополя в состав Российского футбольного союза обсуждался на заседании РФС. В нем принимали участие бывший президент организации Николай Толстых, президент и совладелец ЦСКА Евгений Гинер, а также Владимир Якунин, Ольга Смородская, Сергей Галицкий и другие. Они обсуждали возможные последствия включения Крыма в состав РФС, в том числе и санкции ФИФА и УЕФА.

Также по теме
    Другие новости
    Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38