Активисты принесли в приемную Медведева удобрения для виноградников

25/04/2017 - 19:57 (по МСК)

Активисты движения «Весна» в Петербурге принесли в приемную премьер-министра России Дмитрия Медведева удобрения для виноградников. По словам активистов, «так саркастически» они решили поддержать Медведева и его виноградники. Об этом сообщается на странице движения «ВКонтакте».

«Сегодня мы передали в приемную действующего главы правительства и третьего президента РФ удобрения для его итальянских виноградников. Так саркастически мы хотели поддержать Медведева и его виноградники, которым, очевидно, не хватает удобрений от нас», — пишут активисты.

Фотография со страницы сообщества Вконтакте

Они отметили, что не забыли о фактах, упомянутых в расследовании Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального «Он вам не Димон», «ответом на которые со стороны премьера стали только невнятные рассуждения о „лживых продуктах политических проходимцев“, бан Навального в инстаграме и ничего по существу».

Фотография со страницы сообщества Вконтакте

В начале апреля Медведев прокомментировал расследование ФБК. Премьер-министр назвал «чушью и какими-то бумажками» материалы ФБК и подчеркнул, что они делаются по принципу «компота».

2 марта ФБК опубликовал расследование о «тайном империи» Дмитрия Медведева. В нем утверждается, что премьер-министр через подставные фонды и доверенных лиц владеет несколькими усадьбами по всей России, а также яхтами, квартирами, агрокомплексами и винодельнями в России и Италии. 

25 апреля фонды, указанные в расследовании, опубликовали отчеты о своих доходах. Всего бюджет четырех фондов — «Дар», «Градислава», «Соцгоспроект» и Фонда поддержки зимних олимпийских видов спорта — составил за 2016 год более 3,68 миллиарда рублей.

После публикации расследования 26 марта во многих российских городах прошли антикоррупционные протестные акции, многие из них не были согласованы с городскими властями. Комментируя их, Медведев сказал, что организаторы подставляют молодежь «под правоохранительную машину». Он назвал это «бесчестной позицией» для достижения «шкурных целей».

Фотография со страницы сообщества Вконтакте

 

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29