Правозащитники: российские самолеты в Сирии нанесли удар по ИГ

24/09/2015 - 17:08 (по МСК)

Сирийские войска использовали российские самолеты для того, чтобы нанести авиаудары по позициям террористической организации «Исламское государство» (запрещена в России), сообщает Reuters со ссылкой на Сирийский центр по соблюдению прав человека.

В Сирийском центре по соблюдению прав человека рассказали, что авиаудары по окрестностям авиабазы Квейрис, которая расположена на востоке провинции Алеппо, сирийские войска наносили на этой неделе. Для этого сирийские пилоты использовали российские самолеты. По данным центра, операцию поддерживали наземные войска.

Также Reuters со ссылкой на заявление Пентагона сообщает, что на этой неделе 20 авиаударов по позициям «Исламского государства» в Сирии и Ираке нанесли США и их союзники.

Накануне агентство Bloomberg со ссылкой на близкий к Кремлю и Минобороны России источник сообщило, что российская военная авиация может получить приказ о нанесении ударов по позициям террористов из «Исламского государства» в одностороннем порядке, без согласования с Вашингтоном и странами коалиции. Собеседник утверждал, что Владимир Путин готов пойти на авиаудар, если США не согласятся координировать свои действия с Россией, Ираном и армией Сирии.

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37