Удальцова вызвали на допрос в СК по «болотному делу»

06/09/2017 - 12:42 (по МСК)

Лидеру «Левого фронта» Сергею Удальцову назначили допрос в Следственном комитете России в пятницу, 8 сентября. Об этом он заявил в эфире Дождя. Позднее в твиттере Удальцов опубликовал фото повестки СК, где сказано, что допрос проведут в рамках расследования «болотного дела».

«Через моих адвокатов Следственный комитет официально меня уведомил о том, что в пятницу, 8 сентября, ждет меня на допрос. Содержание этого допроса они, естественно, не разглашают. Я могу только предполагать, что у них опять возникли какие-то вопросы в связи с „болотным делом“, хотя это парадоксально — я уже отбыл свой срок по этому сфабрикованному делу. Что их опять интересует, не могу знать», — заявил Удальцов.

Он подчеркнул, что уже давал показания по «болотному делу», и за эти годы его позиция не изменилась, поэтому следствию будет трудно услышать от него «что-то новое». «Возможно, будут меня подталкивать к тому, чтобы я дал показания на кого-то еще, на каких-то еще участников тех событий, но, я думаю, следствие не дождется от меня никаких подарков», — заявил Удальцов.

Сергей Удальцов вышел на свободу 8 августа. Его приговорили к 4,5 годам колонии по обвинению в организации массовых беспорядков на Болотной площади 6 мая 2012 года. Своей вины он не признал. После выхода из колонии Удальцов объявил о намерении вернуться в политику и реанимировать движение «Левый фронт».

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37