Удальцов назвал Ходорковского «враждебным для России» человеком

16/08/2017 - 22:55 (по МСК)

Координатор движения «Левый Фронт» Сергей Удальцов заявил, что считает бывшего главу ЮКОСа Михаила Ходорковского «враждебным» для России человеком. Об этом он сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Он рассказал, что в то время, когда он находился в тюрьме, Ходорковский через своих помощников предложил деньги его жене.

«Предлагали деньги, по-моему 100 тысяч рублей — как и другим политзаключенным. Я отказался. Я считаю, что Ходорковский — это не тот человек, у которого я могу брать деньги», — рассказал Удальцов.

Удальцов также считает, что Ходорковский не является «полезным для России» и исключил свой политический союз с ним. «Он никакой не демократ, он только изображает из себя демократа. С Ходорковским я не вижу никакого союза, потому что, на мой взгляд, этот человек для России враждебен», — сказал оппозиционер.

Ранее Удальцов раскритиковал другого оппозиционера Алексея Навального. Удальцов подчеркнул, что тот «провоцировал аресты» во время подготовки к акции 6 мая 2012 года на Болотной площади. Однако Удальцов допустил, что может в будущем войти с ним в коалицию.

Навальный, в свою очередь, отметил, что рад освобождению Удальцова. «Человек только что вышел, что от него можно хотеть?», — сказал он. Навальный пояснил, что даже когда сидишь 15 суток, ты изолирован от информации, а при настоящем тюремном сроке данных поступает еще меньше.

Удальцов вышел на свободу 8 августа. Его приговорили к 4,5 годам колонии за организацию массовых беспорядков на Болотной площади 6 мая 2012 года.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29