Суд постановил удалить статьи о связях Алишера Усманова с делом Шакро Молодого

07/12/2018 - 14:30 (по МСК)

Басманный суд Москвы удовлетворил иск бизнесмена Алишера Усманова и постановил удалить статьи о связях миллиардера с криминальным авторитетом Захарием Калашовым (Шакро Молодой), сообщает ТАСС.

Суд удовлетворил иск Усманова в полном объеме. Ответчик должен удалить статьи, выпустить опровержение и выплатить Усманову 50 тысяч рублей в качестве компенсации.

Речь идет о трех статьях на сайте Russian Criminal. В них говорилось о встрече Усманова с Шакро Молодым после ареста его сподручного Андрея Кочуйкова, известного по прозвищу «Итальянец».

Соответчиком по делу выступал Роскомнадзор, который поддержал требование об удалении материалов. Ответчик на заседании суда не присутствовал, попросив рассматривать иск без его присутствия.

Шакро Молодого приговорили к девяти годам и десяти месяцам колонии строгого режима, признав виновным в вымогательстве, совершенном с применением насилия организованной группой.

 

Другие новости
Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38