Режиссер Учитель рассказал о готовности показать «Матильду» в Госдуме

15/06/2017 - 20:04 (по МСК)

Режиссер Алексей Учитель планирует показать свой фильм «Матильда» депутатам Госдумы. Об этом он рассказал «Интерфаксу».

Учитель отметил, что депутат Госдумы Наталья Поклонская, которая неоднократно инициировала проверку фильма «Матильда», перед тем, как пойти в прокуратуру, могла бы проконсультироваться с комитетом Госдумы по культуре, который возглавляет Станислав Говорухин.

«Говорухину я с удовольствием покажу картину, и в Думе, когда она будет готова», — сказал Учитель. Он добавил, что не раз показывал свои картины в киноклубе для депутатов, который устраивает Говорухин.

В ходе «Прямой линии с Владимиром Путиным» актер Сергей Безруков спросил президента о ситуации, сложившейся вокруг фильма Учителя «Матильда».  Путин ответил, что у Поклонской может быть свое личное мнение о фильме.

Учитель, который тоже присутствовал на прямой линии, отметил, что судить о фильме можно только после его просмотра. Он напомнил, что предлагал Поклонской посмотреть картину, но она отказалась.

Также по теме
    Другие новости
    В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09