Учитель, назвавший школьников фашистами, получил замечание от руководства школы

17/04/2017 - 08:24 (по МСК)

Учитель истории и ОБЖ Русской классической гимназии №2 в Томске получил дисциплинарное замечание от руководства за проведенный им урок, на котором он обвинил учеников в фашизме и назвал их «холопами англосаксов». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на районную прокуратуру города.

По информации ведомства, руководство гимназии организовало проверку работы этого педагога. «За нарушение должностной инструкции, срыв урока, нарушения профессиональной этики, некорректного поведения учителя по отношению к учащимся приказом директора педагогу объявлено дисциплинарное взыскание в виде замечания», — сообщили в прокуратуре.

Там также пояснили, что не стали предпринимать никаких дополнительных мер по отношению к учителю, так как руководство гимназии «самостоятельно наказало учителя».

Учитель прочел ученикам лекцию о вреде либерализма после акций протеста 26 марта, которые прошли во многих городах России. Один из учащихся снял урок на видео. 30 марта его опубликовали томские СМИ. Позднее стало известно, что учителя госпитализировали с сердечным приступом. В настоящее время о его здоровье не сообщается.

«Либерализм ведет человечество в ад. Либералисты для того, чтобы осуществить господство англосаксов в мире. И вы поддерживаете в силу своего скудоумия англосаксов. Фашисты мнили себя арийской нацией, истинными арийцами. А кем вы мните себя? Вы же холопы англосаксов, сами того не ведая», — заявлял учитель.

«В обществе настроение вас закопать»: томский учитель прочитал лекцию об экстремизме и назвал школьников фашистами

Это не единственный случай в Томске, когда учитель отчитывает учеников за участие в антикоррупционных митингах. 28 марта томский телеканал «ТВ-2» опубликовал видеозапись, на которой преподаватель Томского государственного университета раскритиковал студентов за участие в акции 26 марта и заявил, что тем, кто вышел в этот день на улицы, заплатили деньги.

Преподаватель университета в Томске отчитал студентов за участие в митинге против коррупции

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27