Задержку рейса с футболистами ЦСКА в Чечне объяснили антитеррористическими учениями

12/03/2018 - 00:58 (по МСК)

Около аэропорта в Грозном состоялись антитеррористические учения, в которых приняли участие спецслужбы, сообщает РИА Новости со ссылкой на Министерство внутренних дел Чечни. Накануне стало известно, что вылет из Грозного команды московского футбольного клуба ЦСКА, одержавшего победу на чеченским «Ахматом», был задержан.

«Подразделения, дислоцированные в районе аэропорта служб и подразделений, проводили в воскресенье плановые антитеррористические учения в районе грозненского аэропорта, в настоящее время аэропорт работает в штатном режиме», — заявили в МЧС республики, отметив, что проверка продемонстрировала «высокую готовность к отражению любой угрозы».

Как ранее сообщала газета «Спорт-Экспресс», вылет ЦСКА был задержан примерно на 3,5 часа из-за звонка о минировании аэропорта. Глава Чечни Рамзан Кадыров написал в своем телеграм-канале, что «некоторые СМИ продолжают сеять панику» и что речь идет о «рядовой задержке рейсов», которую благодаря «усилиям ретивых журналистов» превратили в «угрозу теракта». «У нас все спокойно. Все работает в штатном режиме. Спортсмены целые и невредимые отправляются в Москву», — заявил Кадыров, отметив, что «подобные задержки по техническим причинам, погодным условиям, из-за позднего вылета самолета и так далее происходят каждый день по всему миру».

 

Другие новости
В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09