Ученик устроил стрельбу около школы в Красноярском крае

25/01/2019 - 11:36 (по МСК)

В поселке Абалаково Енисейского района Красноярского края ученик принес ружье в школу и устроил стрельбу, сообщил ТАСС глава района Сергей Ермаков.

«Факт такой был, ученик принес ружье, устроил стрельбу», — сказал Ермаков. Подробностей инцидента он не сообщил.

Следственный комитет начал проверку инцидента. Там уточнили, что подростку с ружьем не удалось пройти внутрь школы — он обстрелял окна и машины около здания. В результате этого никто не пострадал. Следователи находятся на месте происшествия, допрашивают школьника и его одноклассников.

«Интерфакс» со ссылкой на источник в администрации района сообщает, что стрельба произошла в школе №1. По словам собеседника агентства, ученик принес с собой охотничье ружье и несколько раз выстрелил перед входом в школу. Его задержали.

Телеканал «360» сообщает, устроивший стрельбу подросток пришел мстить однокласснику, который незадолго до этого избил его. «Мальчик с ружьем пришел на территорию школы, его в фойе встретил дежурный. Спросил, зачем он пришел, мальчик развернулся и вышел из здания. Через пять минут прибыл участковый. На улице школьник открыл стрельбу», — сказал «360» представитель школьной администрации.

Другие новости
Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38