Учения Черноморского флота начались в Черном море

04/07/2014 - 17:48 (по МСК)

Учение разнородных сил Черноморского флота началось в пятницу в акватории Черного моря, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на управление пресс-службы и информации Минобороны России.

Учения носят плановый характер и проводятся в соответствии с международными нормами, отметили в ведомстве.

«В военно-морских маневрах принимают участие около 20 боевых кораблей и вспомогательных судов, более 20 самолетов и вертолетов, подразделения морской пехоты, подразделения береговых ракетно-артиллерийских войск Черноморского флота, части обеспечения», – говорится в сообщении.

Между тем 4-13 июля в Черном море также проходят международные военно-морские учения «Бриз-2014» с участием стран НАТО. Участие в них примут корабли военно-морских сил Болгарии, Греции, Румынии, Турции, США, патрульный самолет США, четыре корабля второй постоянной противоминной группы Североатлантического альянса. Известный военный эксперт Игорь Коротченко ранее назвал повышенную активность НАТО в Черном море «военным шантажом», направленным против России.

Также по теме
    Другие новости
    Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29